Jul
Sat 01
( ProbeAbo )
Sep
Sat 23
20:00
KAMMER 3
( Chance 2000 )
Tue 26
20:00
KAMMER 1
( Didier Eribon und Edouard Louis )
Thu 28
19:00
KAMMER 1
( On the Road )
23:00
KAMMER 1
( Meridian Brothers )
Fri 29
20:00
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
20:00
KAMMER 1
( On the Road )
Sat 30
20:00
KAMMER 1
( NO Theater )
Oct
Sun 01
19:00
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien ) Limited Tickets
19:00
KAMMER 1
( On the Road )
Mon 02
20:00
KAMMER 1
( Caspar Western Friedrich )
20:00
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Tue 03
19:00
KAMMER 1
( Mittelreich )
Wed 04
20:00
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Thu 05
20:00
KAMMER 1
( Rodrigo Leao & Scott Matthew )
20:00
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien ) Limited Tickets
Fri 06
20:00
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung )
Sat 07
20:00
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
Sun 08
19:00
KAMMER 1
( On the Road )
19:00
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Tue 10
20:00
KAMMER 3
( Luegen ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 2
( Hamlet )
Wed 11
19:30
KAMMER 2
( Hamlet )
Thu 12
19:30
KAMMER 1
( Mittelreich )
Fri 13
20:00
KAMMER 1
( Point of No Return )
20:00
KAMMER 3
( Rima Kamel )
Sat 14
20:00
KAMMER 3
( Rima Kamel )
20:00
KAMMER 1
( America )
Sun 15
19:00
KAMMER 1
( On the Road )
Mon 16
19:30
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Tue 17
17:00
KAMMER 3
( Kammerschau ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 3
( Apollon Musagéte )
20:00
KAMMER 1
( NO Theater )
Wed 18
20:00
KAMMER 3
( Apollon Musagéte )
20:00
KAMMER 1
( Stefanie Sargnagel )
Thu 19
Fri 20
20:00
KAMMER 1
( Staatsakt-Die Pop GmbH )
Sat 21
19:30
KAMMER 1
( Mittelreich )
Sun 22
14:00
KAMMER 3
( Abweichende Wiederholung )
19:00
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Mon 23
20:00
KAMMER 1
( Wir gehören uns ja )
20:00
KAMMER 3
( Episode: House of Cards ) Limited Tickets
Tue 24
20:00
KAMMER 1
( Winterreise )
20:00
KAMMER 3
( Luegen )
Wed 25
20:00
KAMMER 1
( Winterreise )
20:00
KAMMER 2
( Juliet & Romeo ) Limited Tickets
Thu 26
20:00
KAMMER 1
( On the Road )
20:00
KAMMER 3
( Zeitkapsel Hasenbergl )
20:00
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Fri 27
19:00
KAMMER 1
( WUT )
Sat 28
20:00
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
Sun 29
11:00
KAMMER 1
( Last Exit Europe )
20:00
KAMMER 2
( Die 120 Tage von Sodom ) Available soon
Mon 30
20:00
KAMMER 2
( Die 120 Tage von Sodom ) Available soon
Tue 31
19:00
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Nov
Tue 07
20:00
KAMMER 1
( Kurt Landauer und Maria Baumann )
Thu 09
20:00
KAMMER 1
( Erwin Pelzig : Weg von hier ) Sold out, maybe Tickets left at the box office
Sun 12
20:00
KAMMER 2
( Midori Takada )
Thu 16
20:00
KAMMER 1
( Sven Regener,Lesung )
Wed 29
20:00
KAMMER 2
( Lali Puna )
Dec
Thu 07
Jan
Thu 11
20:00
KAMMER 1
( Ein Quentchen Wahn beigemischt )
Jul
Tue 31
20:00
KAMMER 1
( On the Road )